Таблица Брадиса тангенсы котангенсы

Таблица Брадиса тангенсы котангенсы — это четырехзначная таблица тангенсов и котангенсов в градусах с точностью до одной минуты. В начале приведено несколько примеров, как этой таблицей пользоваться. Для удобства в таблицу включены дополнительные навигационные элементы с указанием названием названий функций и значений минут по столбцам для каждой функции. Так же значения градусов и минут для каждой тригонометрической функции выделены разными цветами: для тангенсов — зеленым, для котангенсов — голубым. Дополнительные значения для минут выделены желтым цветом.

Таблица Брадиса для тангенсов и котангенсов состоит из двух частей. Первая часть включает тангенсы от 0 до 75 градусов и котангенсы от 15 до 90 градусов. Прежде, чем пользоваться этой таблицей, рекомендуется по имеющимся примерам найти значения тангенсов и котангенсов по таблице и сравнить результаты. Если у вас всё получилось правильно, значит вы можете считать себя опытным пользователем таблицы.

Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. Как пользоваться таблицей Брадиса инструкция. tg ctg таблица Брадиса бесплатно онлайн. Математика для блондинок.
Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. tg ctg четырехзначная таблица Брадиса бесплатно онлайн. Математика для блондинок.
Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. Как пользоваться таблицей Брадиса. tg ctg таблица Брадиса бесплатно онлайн. Математика для блондинок.
Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. Четырехзначные математические таблицы tg ctg. Математика для блондинок.
Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. 4 значная таблица Брадиса. tg ctg таблица Брадиса бесплатно онлайн. Математика для блондинок.
Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. Тангенсы и котангенсы в градусах и минутах. tg ctg таблица Брадиса для блондинок.
При пользовании этой таблицей необходимо помнить, что добавочные значения одной, двух и трех минут для тангенса имеют знак плюс и при сложении прибавляются а при вычитании вычитаются, для котангенса они имеют знак минус и при сложении вычитаются, а при вычитании прибавляются. Для проверки сравнивайте полученный результат со значениями одноименных тригонометрических функций в рядом расположенных ячейках.

Вторая часть таблицы Брадиса включает тангенсы от 75 до 90 градусов и котангенсы от 0 до 15 градусов. Этой таблицей пользоваться несколько проще, чем первой частью.

Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. Значения tg ctg таблица Брадиса бесплатно онлайн. Математика для блондинок.
Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. tg ctg четырехзначная таблица Брадиса бесплатно. Математика для блондинок.
Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. tg и ctg таблица Брадиса в градусах и минутах. Математика для блондинок.
Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. Как пользоваться четырехзначной таблицей Брадиса. Математика для блондинок.
Таблица Брадиса тангенсы котангенсы. tg 90 ctg 0 таблица Брадиса онлайн. Математика для блондинок.
Для тангенса 90 градусов и котангенса 0 градусов значение не определено. Так принято считать потому, что задачу по делению на ноль математикам до сих пор так и не удалось решить.

Если вам нужна таблица Брадиса синусы и косинусы, то её можно найти на отдельной странице.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Анонимный

    очень мелко

    Ответить
  2. Николай Хижняк

    Спасибо за замечание, обязательно переделаю.

    Ответить
  3. Анонимный

    Огромное ВАМ,Спасибо!!!!!Мне ваша страничка очень-очень помогла!!!!!

    Ответить
  4. Марьюшка

    Тангенс 90 градусов и котангенс 0 градусов равны бесконечности. Делить на ноль можно — будет бесконечность!!!!

    Ответить
  5. Николай Хижняк

    Ну, можно и так сказать… Только вот само понятие "бесконечность" ничего не дает нам понять. Нужно либо что-то другое придумывать (царство небесное, комплексное пространство и прочую ерунду мы уже насочиняли), либо иначе взглянуть на понятие "бесконечность":)

    Ответить
  6. Анонимный

    никогда на ноль не делят, это неправильно

    Ответить