С 8 марта!

С 8 марта. Математика для блондинок.
Поздравляю всех посетительниц этого сайта с 8 марта! Я не перепутал, как обычно, синус с косинусом))) Я хочу пожелать всем вам бесконечного праздника, бесконечной весны, бесконечного счастья!!!

Ведь что в математике может быть круче бесконечности? Только деление на ноль! Но деление на ноль — это такая штука, которую нельзя пожелать, её можно только подарить. Надеюсь, в этом счастливом году я подарю вам деление на ноль (P.S. 18.03.23г. До сих пор не подарил, каюсь). Уверяю вас, это очень прикольная штучка! (P.S. 18.03.23г. Тогда я ещё не знал, насколько эта штучка прикольная, только теперь немного начинаю понимать) Сейчас я работаю над этим — нужно понарисовывать картинки, написать формулки, подобрать понятные слова… И с чего-то же это всё нужно начать.

Вот в самое ближайшее время мы с вами рассмотрим одну математическую штучку, которая, как и деление на ноль, среди математиков считается невозможной. Я вам покажу, что нужно сделать для того, чтобы невозможное стало возможным.

P.S. 18.03.23г. Аж самому стало интересно, чего же такого я вам наобещал? Если я ЭТО действительно опубликовал, оставлю здесь ссылку. Да, я это опубликовал и называется статья О симметрии математических действий. Моя первая научная публикация в журнале. Об этой «научной работе» я уже давно забыл. А из громкого обещания получился тихий пшик. Первый блин всегда комом. Никогда никому не верьте, даже себе — вы тоже можете ошибаться. Именно этому меня научила математика. Надеюсь, в последующих моих опусах вы найдете хоть что-то интересное для себя.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Lana

    Благодарю за поздравления от имени всех блондинок … Питера, нет — России!

    Цветы и бесконечное счастье взяла с собой))

    С наилучшими пожеланиями Lana =)

    Ответить