Прямоугольный угол

Прямоугольный угол — это весьма оригинальное сочетание слов «прямоугольный» и «угол». Появилось оно, скорее всего, в результате весьма эффективного метода работы — это метод кройки и шитья. Как получить фразу «прямоугольный угол» в домашних условиях? Очень просто. Берем любую устойчивую фразу со словом «прямоугольный», например, «прямоугольный треугольник» или «прямоугольная трапеция» и ножничками отрезаем от этой фразы второе слово. Выбрасываем отрезанное слово в мусор за ненадобностью. Затем берем фразу «прямой угол» и отрезаем от неё первое слово и так же выбрасываем в мусор. К первому слову первой фразы ниточками пришиваем второе слово второй фразы. Можно прилепить скотчем или приклеить клеем. У нас получилась фраза «прямоугольный угол«. Кстати, мы таким способом на работе часто чертежи делаем: из одного чертежа вырезаем нужный фрагмент, наклеиваем на другой чертеж в нужное место, прогоняем через ксерокс — новый чертеж готов. Прямо как прямоугольный угол.

Если же вы решили в Интернете найти прямоугольный угол, вынужден вас разочаровать — даже здесь такие звери не водятся. Вам нужно сперва определиться, что же именно вы имеете в виду под прямоугольным углом. Как я уже говорил, за этим могут скрываться прямой угол, прямоугольный треугольник, прямоугольная трапеция и ещё целое море разных прямоугольных штучек.

Если же вы желаете увидеть, как выглядит прямой угол и случайно набрали фразу прямоугольный угол, то посмотреть на него можно прямо здесь и сейчас на картинке ниже.

Прямоугольный угол в математике. Прямой угол картинка. Угол 90 градусов. Угол пи/2, пи пополам. Математика для блондинок.
Учителям математики нужно объявить выговор за то, что сотни людей в день рыщут по интернету в поисках прямоугольного угла. В математике, даже в устах блондинки, это будет звучать примерно, как «косметическая косметика» или «автомобильный автомобиль». Советую фразу прямоугольный угол в слух не произносить, а посмотреть в учебнике или в шпаргалке, как правильно называется то, что вы ищете.

Оцените статью
Добавить комментарий