Формулы приведения таблица

Формулы приведения тригонометрических функций — это… это… в учебнике почитайте, там правильно написано. Ничего общего с привидением Каспером эти формулы не имеют. Слово «привидение» происходит от слова «видеть», слово «приведение» происходит от слова «вести». Короче, при помощи этих формул можно загнать всех тригонометрических баранов в одно стойло с углом от нуля до 90 градусов. Формулы приведения в таблице выглядят так:

Формулы приведения таблица. Приведение тригонометрических функций картинка. Таблица страшного привидения Каспера. Таблица формулы тригонометрические. Синусы, косинусы, тангенсы и котангенсы больших углов. Тригонометрические формулы шпаргалка фото. Математика для блондинок. Николай Хижняк.
Действительно, это похоже на тригонометрический Хэллоуин, когда одни тригонометрические функции наряжаются в другие тригонометрические функции и пугают нас своими большими углами. Не надо пугаться, по сути, все они безобидные, как доброе привидение Каспер. Давайте в следующий раз разберем по косточкам всю эту китайскую грамоту, зашифрованную в таблице и распишем формулы приведения тригонометрических функций в обычном виде.

Расшифровку формул приведения косинуса, синуса можно посмотреть на отдельных страницах. То, что здесь собрано в таблицу для компактности, там расписано самым подробным образом. И там формул приведения больше, чем представлено здесь в таблице. Что такое угол в радианах и градусах? Что такое четная и нечетная тригонометрическая функция? На этих страницах есть образные сравнения этих понятий с простыми вещами.

Оцените статью
Добавить комментарий